Вопрос прописки внука-сироты - возможно ли его прописать в квартире с временной регистрацией?
Елена Анатольевна, добрый час!
Вы не только можете, Вы обязаны зарегистрировать ребенка по месту своей постоянной регистрации. Это одна из обязанностей опекуна. П. 2 ст. 20 ГК РФ.
Закрепление жилья за опекаемым в любом случае будет произведено и это не связано с регистрацией это отдельный акт органа опеки.
После перерегистрации уведомить жилищные органы, что ребенок не проживает по месту бывшей регистрации, чтобы сняли начисление коммунальных расходов. После перерегистрации Вы обязаны проинформировать орган опеки по месту жительства ребенка, чтобы они передали дело в орган опеки по Вашему месту жительства (фактическому).
Если очень коротко то регистрируется ребенок по месту регистрации законного представителя а проживает по месту фактического жительства (они могут и совпадать). Более подробную статью могу выслать, если пришлете в личку адрес.
Всего доброго,
Елена Анатольевна, но за ребёнком должно быть закреплено жильё этот вопрос решайте с органами опеки попечительства.
Нет, не можете и опека не даст разрешения.