Отец ребенка уезжает из города, нарушая решение суда об общении с родственниками - следствия и возможные последствия
Отец воспитывает 4 х летнего ребенка (жена умерла 2 года назад), 24 декабря вынесено решение об общении ребенка с родственниками, а именно с тетей 2,5 часа без присутствия отца на территории тети, решение еще не вступило в законную силу, отец забрал ребенка и уехал в другой город (в боязни, что потом вообще не увидит своего ребенка), его адвокат работает над подачей заявления на аппеляцию. Вопрос: Что грозит отцу ребенка за отъезд и препятствие общению с родственниками, и если не будет удовлетворена жалоба, что грозит отцу ребенка за неисполнение решения суда.
Лучший ответ
Грозит принудительное исполнение. Вплоть до того, что общение будет происходить в присутствии судебного пристава-исполнителя. Взыскание исполнительского сбора. Регулярное привлечение к административной ответственности по ст. ст. 17.8 и 17.4. КоАП РФ. А также нервы, нервы, нервы.
Спасибо за ответ!