LSN Messenger
Озерск, 31.10.2017, 13:24

Как защитить свое право на общение с ребенком при изменении графика работы бывшей жены?

Вопрос №13387715 из г. Озерск
опубликован 31.10.2017, 13:24
Моя бывшая жена работает за территорией города по графику сутки через трое и суд вынес решение о порядке моего общения с ребенком что в те сутки когда моя бывшая жена работает за городом наш ребенок находится со мной и на данный момент решение суда еще не вступило в законную силу. Моя бывшая жена скрыла от меня и от суда что она собирается перевестись со своего места работы на другое и работать по дневному графику в городе и теперь получается что после вступления решения суда в законную силу она вообще может не предоставлять мне нашего ребенка для общения так как она уже не будет выполнять свои рабочие обязанности находясь сутки за городом. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! После того, как решение суда вступит в законную силу, она обязана будет исполнить решение суда. Предъявляется исполнительный лист судебному приставу.

31.10.2017, 13:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте, это все бессмыслено, никто не будет ходить с вами и контролировать любое решение суда. Пока вы не договоритесь с бывшей женой, ребенка по факту вы не увидите. Один раз максимум приставы с вами приедут, и то все ноги собьете, чтобы они выехали. Ребенка можно не давать, найти способ, то справка заболел, то еще что нибудь. И это в лучшем случае, в худшем (практика такая была) сфальсифицирует избиение, напишет в полицию.

31.10.2017, 13:35

Здравствуйте, Александр!

Полагаю, можно сделать проще-после вступления в силу решения суда и перевода жены в город на дневной график работы, подаёте в суд исковое заявление об изменении порядка общения с ребенком.

Какой наиболее оптимальный порядок общения с ребенком требовать, лучше обсудить с юристом (услуга будет платной). Зависит от конкретных обстоятельств и имеющихся документов по делу.

За подобной помощью Вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу.

31.10.2017, 14:12

Решение суда невозможно будет выполнить так как формулировка решения суда не будет соответствовать изменившейся ситуации с работой моей бывшей жены.

31.10.2017, 13:35

Если решение суда невозможно будет исполнить, то нужно будет подавать снова в суд исковое заявление об изменении графика общения.

31.10.2017, 13:37

Вам, а именно супруге следует обратиться в суд, вынесший решение с заявлением о разъяснении решения в порядке ст.202 ГПК РФ. Суд может вынести определение и разъяснить как следует его исполнять.

31.10.2017, 13:38

Здравствуйте.

У Вас будет новое основание для подачи иска в суд об определении порядка общения с ребенком.

Спасибо за Ваше обращение.

31.10.2017, 13:44