Кто понесет ответственность за поломку дверей в общественном туалете на заводе?
Я работаю на заводе. Перед Новым годом в нашем цехе произошёл такой случай. Кто-то сломал две двери в общественном туалете. Кто - неизвестно! График работы у нас скользящий, и работает 4 смены. Когда представитель работодателя не смог ничего выяснить, просто взял и сказал что платить будет наша смена, потому что никто не берёт на себя ответственность. У меня такой вопрос: Я ничего не делал! Кто сломал так и не выяснили! Платить за чужие грехи не собираюсь. Мне не приятно что меня и других просто оговорили ни в чём не разобравшись. Что делать? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте!
Просто так работодатель не может произвести удержание из Вашей з/п. Это не законно.
Если он это сделает, то Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об обжаловании его действий и о выплате Вам удержанной суммы