Гражданская жена готова на временную регистрацию (на полгода-год).
Сейчас прописан постоянно в Московской области. Обстоятельства требуют, чтобы я выписался. Гражданская жена готова на временную регистрацию (на полгода-год).
Является ли ее согласие основанием для моей выписки с прежнего места прописки и в течение какого срока я буду иметь право на постоянную прописку в Москве и области после выписки и временной регристрации по месту фактического пребывания?
Снятия с регистрационного учета без регистрации в другом месте не существует.Вам нужно без снятия с регистрационного учёта по месту жительства зарегистрироваться в другом месте, а паспортная служба по новому месту регистрации сообщит сама в паспортную службу по старому месту жительства о необходимости снятия с учёта и это произойдёт без Вашего участия.Однако регистрация по месту пребывания(на срок о котором Вы указываете) не приводит к снятию с регистрационного учета по месту жительства, что возможно при получении регистрации по новому месту в статусе регистрации по месту жительства( постоянно).