Вопросы о приобретении квартиры в трехэтажном доме на огороженной территории с коммуникациями и сомнениями по земельному статусу дома
Хочу приобрести квартиру в трехэтажном доме на 24 квартиры на огороженной территории. Дом с коммуникациями, детская площадка + парковка. На руках у продавцов есть свидетельство о собственности на квартиру (именно квартиру в доме а не долю в доме) плюс свидетельство о собственности на долю земельного участка. Что смущает больше всего, везде земля идёт как ИЖС, на которой я так понимаю такие дома строить нельзя. Но как тогда были оформлены квартиры в собственность? Опасно ли преобретать такую квартиру? Может ли такой дом, с распроданными квартирами в собственности, пойти под снос, как самострой? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Алексей закажите выписки из ЕГРП по квартире и по земле. Уточните этот вопрос у продавца. Потому что могут возникнуть проблемы с таким домом.
Спасибо за ответ! Уже заказал, правда не знаю, та ли эта земля, которая в собственности у продавца, будут ли там сведения меня интересующие.. ведь этот участок явно был поделен