Влияет ли неявка на суд и отсутствие уведомления на возможность предоставления второго условного срока?
Мой парень в сизо. По ст 228, (вроде бы 2 часть). В сизо его забрали наши доблестные сотрудники, сам на суд не явился, но не по своей вине. Просто не получал уведомления... Дадут ли ему за это второй условный срок, если первый он отбыл давно, и по другой статье? И правда ли что те кто сидит в сизо всегда получают реальный срок, и условный не дают?
ч.2 ст.228 Ук РФ является тяжким преступлением. Условный срок зависит от его отношения содеянному, раскаяния, активное способствование в раскрытии преступления. Если такие смягчающие обстоятельства имеются- то условный срок назначат.
И правда ли что те кто сидит в сизо всегда получают реальный срок,и условный не дают? не всегда.
Правда, что если до суда избрана мера пресечения в виде заключения под стражу то скорее всего и наказание будет связанное с лишением свободы, если освободился недавно - видимо судимость не погашена и имеется рецидив преступлений, ч. 2 ст. 228 - тяжкий состав,
Анастасия, по ст 228, 2часть срок дают реальный.