Помощь нужна - Как справиться с алкоголизмом и насилием в семье?

У меня пьющий отец. В состоянии алкогольного опьянения бьет маму и несовершеннолетнюю (14 лет) сестру. Так же вытаскивает деньги, вынес все золото из дома, жк телевизор. Написать заявление в полицию не можем, так как маме нельзя иметь судимых родственников на работе и я сама учусь на прокурора и так же нельзя чтоб были судимы родственники. Сам отказывается от лечения и пьет на протяжении 3-4 лет. В трезвом состоянии бывает только максимум дня 3-4. В данный момент мамы нет дома и папа выглядывает ее, сейчас он трезвый, но бешеный, так как ждет маму чтобы вытащить деньги на бутылку. Подскажите пожалуйста что мне делать?
Лучший ответ

Подскажите пожалуйста что мне делать?

Анастасия, отправлять его каждый раз в полицию и это не значит что его осудят и по вопросу учусь на прокурора. мы все учились. но прокурорами мало кто стал. так что учитесь отстаивать свои права.

Отец Ваш болен алкоголизмом и с этим справиться практически невозможно. вернее попробовать можно. но без его желания не получится. а мать может просто с ним развестись и не мучить ни себя ни своих детей.

Но опять же, не факт что осудят! Вы поймите что ладно я, но мама на хорошей должности и ей нельзя потерять это место ! А вызвав полицию надо написать заявление чтоб его забрали, так как они не имеют права насильно забирать его из кВ где он прописан и проживает!спасибо что ответили, но то что вы сказали я это знала когда училась в школе. Писав письмо думала правда отвечают на письма квалифицированные юристы.. Путем ничего дельного не услышала.