Возможность предъявления судебных расходов на оплату услуг представителя в гражданском деле - аргументы и ссылки на законы
.Могу ли я, как сторона сторона гражданского дела, предъявить другой стороне судебные расходы на оплату услуг представителя (ст.94 ГПК) за фактическо затраченное им время при рассмотрении дела, из расчета МРОТ. - Если будет представлен обоснованный расчет, то да.
Входит ли сюда проезд на личном автомобиле до суда, где рассматривалось дело (200 км) - это судебные расходы, их тоже можете взыскать.
Здравствуйте!
Вы можете взыскать суд. расходы, касающиеся проезда на личном транспорте.
Расходы по оплате услуг представителя- Вашего супруга- суд может отказать, лучше, если представителем будет являться другое лицо, не член семьи
При наличии документального подтверждения судебных расходов в противном случае будет отказ