Как получить компенсацию судебных расходов на представителя согласно статье 100 ГПК РФ?
Органами, ответственными за принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, являются органы Федеральной службы судебных приставов. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя. Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др.
Серней Матвеевич, добрый вечер.
Вам необходимо получить исполнительный лист на основании судебного решения и предъявить его для исполнения судебному приставу по месту нахождения должника.
Получите исполнительный лист и сдайте его в службу судебных приставов по месту жительства должника. Приставы обязаны исполнить решение суда.
Всего доброго.
Необходимо получить исполнительный лист после вступления решения о присуждении судебных расходов в силу и далее предъявить его в службу судебных приставов. Тогда начнется исполнение решения в принудительном порядке. лист должен быть предъявлен в течение 3 лет с даты выдачи.