Каковы последствия прописки у мужа, если квартира оставляется государству, но имеется задолженность?

У меня есть квартира где я прописана, но не живу там очень давно... после смерти родителей прошел год и за этот год накопился долг.. квартира не приватизирована, я хочу выписаться и прописаться у мужа, я понимаю что квартира останется государству но могут этот долг принудить меня выплатить? Или его могут с меня снять так как я квартиру оставляю государству?
Лучший ответ

Если Вы проживаете в другом месте, то напишите заявление о перерасчете, Вам должны сделать перерасчет, долг станет намного меньше. Даже если Вы выпишетесь, то долг Вам все равно придется выплачивать, если соответствующее заявление в суд

Долг останется на Вас даже если Вы сниметесь с регистрационного учета в квартире.

Или его могут с меня снять так как я квартиру оставляю государству?

Елена, никто и ничего с вас не снимет и собираетесь вы сделать глупость.останетесь без жилья, а если с мужем не заладятся отношения куда пойдёте жить, на улицу ???

Обратитесь в ЖЭК или кому относится квартира с просьбой предоставить Вам рассрочку по выплате долга, сдайте квартиру квартирантам и их же деньгами гасите задолженность. когда погасите, приватизируйте её на себя. НЕ совершайте глупых поступков !!!

Спасибо за ответ!