Проблемы с заказчиком - устные договорённости, возвращение денег и угроза судебным разбирательством
Я отделочник выполняла отделочные работы по устным договорённостям, (определённый этап работ) был сдан деньги заплаченны. В связи с личными причинами продолжать работу не могу сообщила заказчику а заказчик угрожает чтоб я вернула деньги за проделанную работу иначе подаст в суд заявление якобы я украла деньги, как себя вести, договор никакой в письменной форме не заключался?
Плохо что без договора работаете. Передача денег должна сопровождаться распиской с указанием за что Вы получили деньги.
Если подаст иск, истец обязана будет доказать передачу денежных средств Вам. Заявление о краже подается в полицию.