Правила уклонения заказчика от подписания государственного контракта в случае несогласия с банковской гарантией
Заказчик уклонился от подписания гос. контракта. Причина в одном из пунктов банковской гарантии, представленном в качестве обеспечения исполнения гос. контракта. Может ли заказчик уклонится от подписания если ему что-то не понравилось в банк гарантии или он должен был опубликовать протокол разногласий и дать возможность исполнителю исправить текст банк гарантии или предоставить другое обеспечение? Спасибо.
Юлия, на Ваш вопрос однозначно ответить невозможно.
1. Что значит "Причина в одном из пунктов банковской гарантии,представленном в качестве обеспечения исполнения гос. контракта." Гарантия не соответствует положению ГК?
2. Право опубликования протокола разногласий принадлежит участнику торгов.
Заказчик участником торгов не является.
Читайте условия конкурса (аукциона, запроса котировок).