Что делать, если у меня заблокированы две карты Сбербанка из-за ареста на одну из них?
Прошу вас, помогите мне разобраться в сложившейся ситуации. У меня есть две карты Сбербанка. На одну из них был наложен арест. Вторую карту (туда перечислялись алименты на ребёнка-инвалида) мне заблокировали. Сотрудники Сбербанка ссылаются на пристава (мол, нужно чтобы он снял арест с первой карты, и тогда банк мне разблокирует вторую карту!) Но разве это законно? Я звонила приставу (Поехать к нему не могу, он очень далеко от города) он сказал что ту, вторую карту он не арестовывал, и в том что я не могу получить деньги, это только мои проблемы! Я опять пошла в Сбербанк, но там выдвинули новую версию - Что якобы арест накладывается не на счёт а на мою фамилию! И отправили... опять к приставу! Скажите мне пожалуйста как правильно мне нужно действовать, и куда обращаться в первую очередь? Должны ли мне будут выплатить моральный ущерб? Ведь я одна воспитываю тяжело больного ребёнка, не работаю. Нам с сыном просто не на что жить. Пожалуйста помогите.
Лучший ответ
Подайте жалобу в управление на ул.Пушкина 17 или позвоните по телефону , жалобу через интернет приёмную. http://r22.fssprus.ru/hall/
Алёна. обращайтесь в суд с жалобой на незаконные действия судебного пристава.