Нарушение прав гражданина - возможность подачи иска на судебного пристава о возмещении морального вреда
Пришло постановление на выплату 280.000 р. как увидел письмо пришел к суд приставам и сказал что сразу наверно не смогу выплатить всю сумму. Но через 2 дня пришел опять к ним и принес чек о выплате всего долга это было 27.01.13 сейчас 11.01.14 я узнаю что на все мои щита (банковские карты) наложен арест хотя долг погашен.
Подскажите пожалуйста могу ли я подать в суд на суд. пристава на возмещение мне морального вреда?
Дмирий., советую вам обжаловать действия пристава в судебном порядке, подав жалобу в суд, также необходимо требовать компенсацию морального вреда.
Закон на вашей стороне.
Если необходима помощь в составлении жалобы, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.
Можете,
если вначале в судебном порядке признаете незаконными действия судебного пристава.
Для начала напишите жалобу в прокуратуру, они осуществляют надзор за деятельностью ФССП.