Возможно ли для взыскания долга с организации обратиться не к СПИ а в коллекторское агентство.

Возможно ли для взыскания долга с организации обратиться не к СПИ а в коллекторское агенство.
Лучший ответ

Вы имеете возможность осуществлять защиту своих прав любы\ми способами. но только служба суд. приставов вправе осуществлять исполнительные действия, делать официальные запросы, осуществлять розыск должника и его имущества и пр, в рамках ЗАКОНА.

коллекторы выполняют те же функции, только какими методами они действуют, это известно им одним.

для вас главное результат и сохранность вашего исполнит. листа, так как получить дубликат листа не просто. поэтому передавайте исполнит. лист коллекторам только когда ими будет выяснена информация о должнике.

успехов.

Спасибо за ответ!