Возможно ли выписать дочь с детьми из муниципальной квартиры без ее согласия?
в изложенных обстоятельствах, выписать дочь без её участия незаконно
Выписывать придется только в судебном порядке. Возможно суд ее и выпишет, но в суд будут вызваны ответчики и свою позицию они тоже изложат.
Пусть платит за квартиру, и никаких проблем не будет, никто права на жилье не лишит
Здравствуйте. При указанных обстоятельствах, выписка через суд возможна
Добрый день! Так как часто веду данную категорию дел, решила высказать свое мнение: при указанных обстоятельствах признать дочь с детьми (или ее одну) утратившими право пользования ж/п будет сложно. То есть, вряд ли суд удовлетворит иск, так как, естественно, что она будет доказывать вынужденность выезда. Полагаю, что шансов нет..
Что касается оплаты за наем и ЖКУ - можно в судебном порядке определить доли в оплате за наем и ЖКУ.
Если есть вопросы - звоните.
С уважением,
Харченко О.В.
Все будет зависеть от позиции сторон в суде, доказательств и т.д. Перспективы спорные. У меня были решения суда (в том числе и очные) в отсутствии ответчика. Но это опять же зависит от ситуации и конкретного судьи.