Оценка доли в квартире - расчет реальной стоимости и правильное деление при запросе 350 000 руб.
Брат просит за 2/9 доли (6 кв. м) в однокомнатной квартире 350 000 руб. Я считаю, что это круто (новая Лада Калина). Как правильно рассчитать его долю, если я не собираюсь продавать свою, а запрашиваемая сумма завышена Стоимость всей квартиры приблизительно 1 100 000
ну если цена завышена, то он не сможет никому другому продать долю, тогда вынужден будет снизить цену
Стоимость квартиры можно рассчитать примерно так - 1 100 000 / 9 х 2 = 244 445 рублей.
Евгения Александровна, полагаю что сумма вполне приемлемая, а вот если брат переоформит свою долю договором дарения и к Вам вселится посторонний человек, тогда будет поздно торговаться либо придётся ему выплатить гораздо большую сумму.