Обжалование действий сотрудников ВОРУ и требование компенсации ущерба - куда обратиться и на кого претендовать?
Нелли, она же Алина. Вы не сможете продать квартиру, пока не будет ликвидирована учетная запись о праве собственности супруга. Поскольку зарегистрирована она уже, то погасить её можно еще одним решением суда. Это, естественно, займет какое-то время. Будут вопросы - обращайтесь.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Нелли! нужно подать иск о погашении записи в ЕГРП.
Либо второй вариант принести определение второй инстанции и решение суда первой инстанции только в 2 экз., квитанцию об уплате госпошлины и подать на регистрацию, если откажут, то вам это доказательство (решение об отказе) не помешает.