Ошибочное закрытие кредита и возникновение долга в двух кредитах - что делать?
Получилась такая ситуация:
В декабре 2012 был взят кредит (180000) в банке русский стандарт, в январе 2013 предложили по акции (снижаем проценты) переоформить кредит с меньшими процентами, открыли второй кредит (15100), а чтобы закрыть первый кредит операционист устно сказал что надо внести 36000 и он закроется, эти деньги учтуться во втором кредите и закроется первый. Прошло полгода и стали приходить письма о том, что мы должны по первому кредиту. После разбирательств выяснилось, что операционист ошибся и не правильно сказал сумму для закрытия кредита (надо было еще заплатить 7000 оказывается). Никто об этом не предупредил и оказалось что кредит не закрылся а продолжал действовать. Получилось, что образовалось два кредита.
Подскажите что можно предпринять, в суд понятно, а какие еще варианты есть, жалобы о сложившейся ситуации направлены в банк, ответа пока нет.
По первому кредиту образовался долг в 90000, в данной ситуации что лучше заплатить долг или бежать в суд.
Лучший ответ
на мой взгляд зависит от того намерены ли вы в дальнейшем пользоваться кредитными услугами или нет.
Здравствуйте Игорь!
Для развёрнутого ответа необходимо ознакомится с документами.