А как же статья 70 ЖКРФ-или она только для граждан РФ?
Мой муж гражданин Грузии. Сейчас собираем документы для оформления разрешения на временное проживание. Заключили договор социального найма (собственник моя мама). Теперь нам говорят нужно заключить договор поднайма на мужа. Правильно ли это? А как же статья 70 ЖКРФ-или она только для граждан РФ?
Лучший ответ
В вашем вопросе какая-то путаница - договор социального найма не может быть заключен, если собственником квартиры является ваша мама. Обратите внимание на п. 1 ст. 49 ЖК РФ.
Спасибо Ирина, я действительно перепутала собственника с ответственным квартиросъемщиком.