Шансы на закрытие дела по статье 158 часть 2 через статью 30, особый порядок - анализ ситуации и перспективы
Каковы шансы у нас закрыть дело, или как лучше? Статья 158 часть 2 через ст 30, особый порядок. Находится 5 мес. под стражей, ранее не судим. Ущерб возмещен, притензий нет. все бумажки есть. На закрытие дела. На что расчитывать?
Можно рассчитывать на приговор суда не связанный с лишением свободы если все критерии соблюдены. Желательно , что бы потерпевший в суде заявил письменно и устно свое мнение по мере наказания не связанном с лишением свободы. А как лучше - можно ответить только изучив все материалы дела . Закон предусматривает возможность прекращение дела за примирением стортрон, но в Вашем случае суд на это не пойдет ( 99 %) т.к. 5 месяцев под стражей!!!!!!!! И Гособвинитель будет возражать о прекращении дела. При таких обстоятельствах в практике решения о прекращении практически не встречаются.
Это на усмотрение суда. Если ранее не судим можно рассчитывать на условное наказание