Перепродажа долга и вымогательство - Как разобраться с агентством без долгов Морган Стаут
Вдруг позвонили из морган стаут и сообщили что им перепродали мой долг 2800 агенство без долгов. Путем долгих перезвонов выяснила что банк мдм перепродал мой долг банку кедр а те аг-ву без долгов а те судя по всему моргану, запросила с них инфу в эл виде по договору купли продажи карточку орг-ции и гарантийное письмо о том что если я заплачу они прекратят вымогательства... Они сказали что типа по мылу не высылаюс а потребовали дом адрес и мои паспортные данные, на что я сказала что этот бред полный... Подскажите как грамотнее от них отвязаться.
Лучший ответ
Запросите у них все документы касающиеся перехода долга им. По закону они должны официально письменно уведомить Вас о покупке вашего долга с приложением договора об уступке право требования.
предложить им обратиться в суд, если у них на вас переданы долговые обязательства
Пишите заявление в полиции о факте вымогательства с Вас денежных средств! Добром общение с такими контрорами не заканчивается.