Как кредиты мужа могут повлиять на развод без его наличия
Моя сестра хочет развестись с мужем. От первого брака имеет дочь 12 лет и общего сына 4 х лет. Сестра недавно узнала, что у мужа есть кредиты около 750 тыс. рублей о которых она не знала. Как может этот факт отразится на разводе если учесть тот факт что ей ничего от него не нужно, в том числе и совместно нажитого имущества. В данный момент сестра проживает на квартире в городе, прописана в селе, муж тоже живет на квартире. Можно ли развестись без её присутствия?
Спасибо?
Здравствуйте!
Можно развести без ее присутствия. она должна подать заявление в суд о согласии рассмотрения дела о расторжении брака без ее участия.
Все имущество супругов и долги супругов делятся по полам. Однако, если Ваша сестра сможет доказать ( при подаче заявление мужем о разделе кредитных обязательств ), что данные ден. средства были получены без ее согласия, и что они были истрачены не на нужды семьи, а на что-то другое
Ели она не придет по извещению суда три раза то суд имеет вынети решение в ее отсутствие!