Возникает ли налог на продажу при дарении половины квартиры между родственниками?
Я и моя мама являемся собственниками квартиры в равных долях. Стоимость квартиры около 4 млн. Получена за снос более 3 х лет назад. Мама хочет написать мне сейчас дарственную на свою половину. Квартиру в ближайшее время хотим продавать. Интересующий вопрос - появится ли налог на продажу при написании мне дарственной?
Лучший ответ
Нет, налог Вы уплачивать не будете поскольку являетесь близкими родственниками. Если необходима помощь в составлении договора дарения или проведении сделки - обращайтесь.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте!
Вы не будете платить налог. Есть соответствующее разъяснение
Спасибо за ответ!