Как защитить свои права и вернуться на родину - финансовые аспекты развода с гражданином США
Вам, Ирина, следует получить конфиденциальную консультацию у американского адвоката, а не задавать такой вопрос на открытом российском ресурсе.
Если Ваша цель - получить постоянную гринкарту, то Вам нужен иммиграционный адвокат. Я могу Вас проконсультировать по телефону или письменно. Консультация будет платной.
Если Вы собираетесь развестись и вернуться в Украину, чтобы получать там алименты от бывшего мужа-американца, обратитесь к адвокату по семейному праву с техасской лицензией.
Всего доброго.
ВРМ
Если у Вас нет совместных детей, то Вы совершенно спокойно можете уехать от своего мужа в любом направлении - хоть в Украину, хоть в любой другой штат. Для получения гринкарты без помощи мужа Вам действительно придется обратиться к американскому иммиграционному адвокату. Если же для Вас важен скорейший развод, то Вы можете сделать это в Украине, и я смогу Вам в этом помочь.