Можно ли мне управлять транспортным средством в Украине, не изменив фамилию после замужества?
Ув. Юристы! Я гражданин Украины, но в декабре вышла замуж за россиянина, оформила РВП, имею временное убежище! У меня такой вопрос, я в Украине была замужем и водительское удостоверение не меняла в связи со сменой фамилии, теперь я вышла замуж но пока фамилию не меняю, так как не могу выехать в Украину. Могу ли я управлять транспортным средством своего мужа, если он меня впишет в свою страховку? Спасибо.
Доброго времени суток!
Если в страховку ВЫ будете вписаны по имеющемся правам - то тогда конечно можете
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Не сможете вы упрвлять транспортным средством, ваше в/у в связи со сменой фамилии на территории РФ недействительно, поэтому его нужно менять.