Юрист требует написать ложное объяснительное письмо после разговора с директором. Что делать?

Помогите пожалуйста. Рабочая обстановка, нас в помещение 4 человека, все заняты своей работой. Входит наш юрист, что-то говорит директору спокойно, директор что-то ответил и вышел. Юрист требует чтобы мы все написали объяснительное что директор ему нахамил. Угрожает выговором. Не понимаю зачем я должна врать и на что я должна ссылаться. Заранее благодарю.
Лучший ответ

Здравствуйте.Помогите пожалуйста.Рабочая обстановка,нас в помещение 4 человека,все заняты своей работой.Входит наш юрист,что-то говорит директору спокойно,директор что-то ответил и вышел.Юрист требует чтобы мы все написали объяснительное что директор ему нахамил. Угрожает выговором.Не понимаю зачем я должна врать и на что я должна ссылаться.Заранее благодарю.

Мария, не врите может быть вас проверяют на порядочность.

Спасибо что ответили,но не думаю что их интересует порядочность 4-х человек сразу