Как доказать своё право на наследство, когда родственник с болью рака переписал его на своего НЕ ЗАКОННОГО мужа перед смертью
Здравствуйте, Елена! Завещание - последнее волеизъявление человека в отношении своего имущества. Он имеет право изменить или отменить свое завещание при жизни. Если Вы считаете и у Вас есть доказательства того, что Ваша тетя изменила свое завещание находясь в состоянии, при котором она не могла понимать значение своих действий и руководить ими, Вы имеете право обратиться в суд с иском о признании завещания недействительным. Но имейте в виду, что для принятия решения в Вашу пользу необходимы очень веские документально закрепленные доказательства.
Здравствуйте Елена!
Наследодатель в любое время может отменить или изменить ранее составленное им завещание.
Если Вы считаете,что при составлении завещания Ваша тётя была не в здравом уме и твердой памяти,не понимала значения своих действий,то Вы вправе оспорить завещание в судебном порядке.
Вопрос сложный и требует тщательного разбирательства.
Елена, здравствуйте! Вы имеете право обратиться в суд с иском о признании завещания недействительным. НО Вам придется доказывать суду, что в момент совершения завещания Ваша тетя находилась в таком состоянии, что не могла отдавать себе отчет в своих действиях и руководить ими. Решение суда будет постановлено , учитывая заключение посмертной судебно-психиатрической экспертизы. А она проводится по имеющимся мед. документам.
С уважением,
Харченко О.В.