Проблема с перепиской наследства - что делать, если бабушка, сожитель и сожительница переписали наследство, не учитывая завещание на мою маму?
Добрый день! Но завещание будет действовать которое было написано последним, так единственный вариант это оспорить завещание при наличии оснований. Но тут нужно вообще разбираться, в этом вопросе.
Если есть какие то основания, то завещание можно оспорить в судебном порядке, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.
Евгений, если вы полагаете, что ваши права нарушены, то можете обратиться в суд с иском о защите своих прав и законных интересов.
Здравствуйте!
В таком случае если на иждивении умершего никого нет, то имущество наследуется по завещанию. Сожитель бабушки, вступи в наследство вправе составить завещание, либо имущество наследовать будут наследники первой очереди - дети, супруга, родители. Если таковых нет, то к наследованию призываются наследники последующих очередей.
Доброго времени суток. Если путем дарения всё оформила, то оспорить дарение можно при наличии оснований предусмотренных законом в судебном порядке. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.