Расчет ставки рефинансирования ЦБ РФ для просрочки платежа по договору на каждый день и способы получения акта приема-передачи гаража.

Как рассчитать 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ на день исполнения обязательства от цены договора за каждый день просрочки? Цена договора 600000 (шестьсот тысяч) руб. Просрочка с 30 июля 2010 года. Не могу добиться акта приема-передачи по моему гаражу. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Вам необходимо взять ставку рефинансирования на день подачи заявление в суд.

Я для образца возьму цифру 8

600000 * (8/300)/ 100= 160 руб. - это неустойка за 1 день просрочки. Умножаете 160 на кол-во дней просрочи

Спасибо за ответ!

Скажите есть решение суда о взыскании основного долга?

В суд я не обращалась пока. Перечитала договор на участие в долевом строительстве гаражного комплекса. Там есть такой пункт: за нарушение срока договора мне должны выплатить неустойку. А срок был до 30 июля 2010г. Думаю, что нужно обратиться в суд. Каковы мои шансы на получение неустойки и в каком размере? Спасибо.

сумма договора умножаете на 1/300 умножаете на ставку рефинансирования и на количество дней просрочки

Спасибо за ответ!