Какие обязанности и права имею я при разводе с мужем, если я уезжаю с новым супругом в Германию, проживая в квартире, находящейся в собственности бывшего мужа и взрослого сына? Нужно ли м
Разъясните, пожалуйста-развожусь с мужем, т.к,уезжаю с новым супругомвГерманию, здесь проживаю в квартире, которая в собственности у бывшего мужа и взрослого сына, на 1/2 от доли мужа не претендую, Обязана ли я выписаться из квартиры?. И если вдруг у меня возникнет необходимость в моей доле, могу ли я спустя какое-то время подать на раздел имущества, при этом уже не являясь членом бывшей семьи? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте, если вы имеете долю в указанной квартире,то вправе распорядится с ней по вашему усмотрению в любое время. Выписываться не обязательно.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте!
Вы можете подать на раздел совместно нажитого имущества в течение 3 лет с момента расторжения брака.
Вы можете не выписываться, но муж может признать Вас утратившей право пользованием помещением в судебном порядке как бывшего члена семьи.
Спасибо за ответ!