Возможно ли продать долю ребенка в квартире без согласия отца при наличии согласия на усыновление?
Можно ли как то обойтись без согласия отца ребенка при продаже доли ребенка в квартире, с отцом ребенка в разводе, имеется бумага (согласие на усыновление), Сейчас замужем второй раз, но с усыновлением хотелось бы повременить.
учитывая, что вы также являетесь законным представителем, то будете выступать в качестве лица, действующего в интересах ребенка. так что участие отца не так важно. При совершении сделки по продаже доли несовершеннолетнего требуется согласие органа опеки, а вот они могут отказать, если вы\ не предоставите документа, что ребенок будет обеспечен иной собственностью после продажи его доли.
успехов.