Влияет ли удочерение ребенка и смена места прописки на получение пенсии по потере кормильца в России?
Скажите пожалуйста, будут ли платить пенсию по потере кормильца моему ребенку, если я вышла замуж и мой муж удочерил мою дочь? И еще Если мой ребенок прописан в москве пенсию платят в Москве, а если я перепишу ее в Тамбов, платить будут продолжать в Москве или нужно будет заново оформлять ее в Тамбове?
Оксана, г.Тамбов (Россия), здравствуйте!
Несовершеннолетние дети, имеющие право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца, сохраняют это право при их усыновлении. При перезде в Тамбов, обратитесь в Пенсионный фонд для перевода пенсии, где сообщите данные пенсионного дела из Пенсионного фонда Мо сквы...
Адвокат Д. Лебедев
Если вам не сложно уточните , пожалуйста, Пенсия в Тамбове в три раза меньше чем в Москве. Я не буду иметь права на получение пенсии в Москве, перевод будет обязательным?