Наследование квартиры после смерти собственника при наличии непогашенного кредита
Мой отец собственник квартиры. Он умер 7 января. Состоял в браке с матерью. Остался не погашеный кредит (срок до июля). Скажите, кто унаследует квартиру и можно ли не гасить кредит (Человек умер)?
Скажите,кто унаследует квартиру и можно ли не гасить кредит (Человек умер)?
Юлия, если не было страховки. гасите кредит. т.к.наложат арест на наследство.если есть ознакомьтесь с ней не исключено что случай страховой. и платить ничего не должны.
Вы, как сын являетесь наследником отца, следовательно и непогашенные в банке долги оплатить должны будете вы.
Здравствуйте, наследники отвечают по обязательствам наследодателей.