Набережные Челны, 17.11.2015, 22:45

Продажа квартиры - Что делать, если я, моя мать и покойный отец являемся собственниками, а также есть сестра, которая не является собственником? Когда и в каком порядке можно продать квартиру?

Вопрос №8750218 из г. Набережные Челны
опубликован 17.11.2015, 22:45
Я,мама и мой отец собственники квартиры, отец умер, сейчас хотим продать квартиру, есть и сестра (не собственник). когда и в каком порядке это делается, продается квартира.
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, здравствуйте.

Сначала вам всем нужно оформить наследство в виде доли собственности в этой квартире, принадлежащей вашему отцу. Для этого вам следует хорошо ознакомиться с Гражданским кодексом РФ (часть 3).

.......................................................................................................................

А вот ПРОПИСКИ у нас в России нет уже более 20 лет. Пора давно уже забыть об этом слове.

........................................................................................................................

А далее вы все вместе (собственники этой квартиры) или раздельно вправе будете продать эту квартиру или доли собственности в ней с учетом положений статей 246, 250 Гражданского кодекса РФ.

............................................................................................................................................

Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь ими

пользоваться на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь разобраться уже конкретный юрист.

17.11.2015, 22:51

продаете и все, составляете договор купли-продажи, если все собственники согласны. Сестра прав на квартиру не имеет, только прописана, ее выписываете

17.11.2015, 22:48
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Ваша задача найти покупателя. Всем остальным должен заняться нанятый вами юрист. Есть вопросы - обращайтесь.

17.11.2015, 23:46

Она разве не может через 6 месяцев вступить в наследство доли отца?

17.11.2015, 22:51

Так надо же писать ,вступили вы в наследство или нет. Вступаете сначала все в наследство, а потом продаете квартиру, при наличии согласия на то всех собственников. Пока не вступите в наследство, квартиру не сможете продать.

17.11.2015, 23:03

Ваша задача найти покупателя. Всем остальным должен заняться нанятый вами юрист. Есть вопросы - обращайтесь.

17.11.2015, 23:47