Проблемы с подтекающей крышей и плесневеющими стенами в доме на гарантии, но застройщик отказывается помогать
У меня дома подтекает крыша и плесневеют стены. Квартира была куплена у долевого собственника. Дом на гарантии. Застройщик заявление не принемает, ссылаясь на то,что я не заключал с ним гарантийные обязательства.
С Уважением.
Вы и не должны заключать гарантийные обязательства, как говорит застройщик. Зафиксируйте специалистом состояние квартиры, состояние крыши, оцените размер причиненного материального ущерба и обращайтесь с заявлением в суд.
Решайте вопрос с застройщиком в письменном виде со ссылками на нормы права и объясните им, что на гарантии дом, а не владелец квартиры, будут сложности с составлением документов обращайтесь.