Подтекает крыша и плесневеют стены в доме на гарантии - к кому обращаться - застройщику или управляющей компании?
У меня дома подтекает крыша и плесневеют стены. Квартира была куплена у долевого собственника. Дом на гарантии. Подскажите куда мне обращаться, к застройщику или в управляющую компанию?
С Уважением.
Вячеслав, ВАм нужно составить комиссионный Акт с участием УК, и получить Заключение Роспотребназдора о наличии сырости и плесени.
Здравствуйте. Если дом на гарантии - писать следует претензию застройщику.
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться к Застройщику
Вячеслав
обратитесь к застройщику в порядке ст. 29 Закона о защите прав потребителя. В претензии укажите срок устранения недостатков работ. При отказе- обращайтесь в суд
Напишите претензию, приложите документы и к Застройщику.
Лучше сразу с иском в суд....Закон РФ..О защите прав потребителей..не обязывает Вас писать претензии