Наследство квартиры от умершего родителя - что делать и какие действия предпринять
Год наза умер мой Папа. В квартире проживали четыре человека с равными долями (в терминах могу допускать ошибки). Им мне была завещена его доля квартиры. Надо предпринимать какие-то действия (идти к юристу по месту жительства и как-то оформлять эту долю или право собственности на себя и как) или достаточно что есть завещание?
Если надо оформлять, и это Вас не затруднит, кратко подскажите схему действий. И какие примерно деньги обычно надо за это платить?
C уважением Михаил.
Лучший ответ
Нет, просто завещания недостаточно, нужно обязательно оформлять право собственности на долю квартиры (ст. 1152 ГК РФ). Обратитесь к нотариусу, занимаюшемуся нотариальными делами по вашему району (т.е. тому району, где находится квартира), его телефон и адрес вам подскажут в Управе.