Проблемы с сим картой - звонки и смс от коллекторов не прекращаются

В офисе мобильного оператора приобрела сим карту. При подключении, на телефон стали поступать звонки и смс от коллекторов. Спрашивают незнакомого мне мужчину. Позвонила оператору связи, мне сказали, что если сим картой не пользуются 6 месяцев, то номер снова идёт в продажу. Позвонила в банк, сказали что через 2 дня звонки прекратятся, но уже 4 день ничего не меняется.
Лучший ответ

Подайте претензию мобильному оператору о замене карты, если звонки будут продолжаться.

Спасибо за ответ!