Как получить право собственности на нежилое здание или компенсацию за принадлежащую мне часть и какие последствия возникают при опечатывании здания до предоставления документов на право собственности
Приобрела нежилое здание, решила продать, выясняется, что у меня не все здание в собственности, а только большая его часть (400 кв. м из 500 кв м т.е 100 кв м мне не принадлежит), на вторую часть здания свидетельства на право собственности у представителя нет, ссылается на документы на участие в строительстве этого здания 20 летней давности (не предъявляя их). Вопрос: как мне получить право собственности на всё здание или компенсацию за мою часть здания и какие последствия меня ждут, по закону, если я опечатаю здание до предоставления мне от них документов на право собственности (вход в здание находится на моей территории) Спасибо.
При покупке здания Вы должны были ознакомиться с кадастровым паспортом на него и техпаспортом БТИ, в котором имеются поэтажный план здания и указаны доли собственников. В свидетельстве о праве собственности на продаваемое здание у Вашего Продавца также должна была быть указана доля не 100%, а меньше. Вы вправе подать иск в суд о признании сделки недействительной и о возврате денег. Запросите в Росреестре выписку кому принадлежит оставшаяся часть здания и попробуйте выкупить ее у собственника.