Несколько лет назад один из членов семьи скончался.
В ноябре 1993 года был заключен договор о приватизации квартиры в совместную собственность трех человек (семья - отец, мать, сын). Договор заключен с Администрацией района г. СПб и зарегистрирован Администрацией района в реестровой книге регистрации договоров приватизации. В ПИБе договор не регистрировался - в договоре указано, что это необходимо при последующих сделках с недвижимостью, а таких сделок не было. Регистрации в ГБР с тех пор также не производилось. Несколько лет назад один из членов семьи скончался. Вопрос: какова процедура оформления наследства для оставшихся членов семьи и регистрации права собственности в федеральной регистрационной службе, которая, видимо, необходима. Спасибо.
В 1993г. договор приватизации должен был регистрироваться в ПИБе. Нужно запросить в ФРС по СПб. и Ленобласти выписку из ЕГРП на квартиру. Если сведений о регистрации нет, то наследникам помимо обращения к нотариусу с заявление о принятии наследства (ст.ст. 1153, 1154 ГК РФ) придётся решать вопрос о праве собственности на унаследованную долю в судебном порядке с уплатой госпошлины от стоимости унаследованной доли по техпаспорту ПИБа, что позволит произвести регистрацию права по судебному решению.