Как получить льготы на оплату налога на землю при наличии земли по дарению президента Ельцына?
У мужа свой дом приватезированный, а земля у него по дарению президента Ельцына Б.Н. (еще когда он дарил землю людям) Мама мужа оформила ее и моему мужу земля досталась по дарению президента. Может ли муж не платить налог на землю или может есть какая-то льгота на оплату по налогу (50% или еще что-нибудь). Ведь земля все-таки по дарению президента и все оформлено как надо, т.е. в нужное время именно, когда Ельцын Б.Н. издал такой указ, именно в то время и оформляла покойная (ныне) мать моего мужа. Зараннее благодарю за помощь!
Обязанность по уплате налогов на землю, как и льготы по уплате налогов, никак не зависят от оснований приобретения имущества.
Если Ваш муж является пенсионером, тогда у него появляются льготы