Проблемы с УК в новостройке - долги, завышенные платежи и несвоевременные ремонты
Уважаемый Алексей!
По пунктам Ваших вопросов позволю себе кратко высказать свою точку зрения.
1. Наличие у Вас сомнений относительно добросовестности управляющей компании в части фактического перечисления денежных средств на расчетный счет ресурсоснабжающей организации не является достаточным основанием к отказу в оплате фактически оказываемой коммунальной услуги.
Кроме того, событие подачи коммунального ресурса само по себе является подтверждением наличия договорных отношений с ресурсоснабжающей организацией.
Представляется, что в Вашем случае логичным было бы заключение договора непосредственно с ресурсоснабжающей организацией. Таким образом, коммунальные услуги подлежат оплате непосредственного ресурсоснабжающей организации, жилищные услуги - управляющей компании.
2. Для начала Вам, совместно с другими собственниками жилых помещений следует составить акт о ненадлежащем оказании услуги. Для составления акта следует пригласить представителя управляющей организации. К акту приложить фотографические материалы. Далее составить официальное обращение в управляющую компанию с требованием проведения перерасчета за неоказанные услуги. В случае отсутствия ответа УК на Ваше обращение, отсутствия проведения перерасчета, Вы можете обратиться в управление государственной жилищной инспекции по Вашему муниципальному образованию.
3. Снизить тарифы на оказываемые жилищные услуги возможно только посредством принятия решения собственниками помещений многоквартирного дома.