Могут ли отобрать квартиру без согласия при новом застройщике - опыт долевого строительства

Я со старым застройщиком новостройки заключил договор в 2011 г.о долевом строительстве дома, оплатил полную сумму. В 2012 застройщик стал банкротом. Новый застройщик стал требовать деньги со всех на достройку дома. Я не дал ни копейки. В этом году дом будет уже сдан. Могут ли они без моего ведома отобрать мою квартиру в новостройке?

Лучший ответ

здесь важно знать несколько аспектов

наличие регистрации вашего договора в росреестре

заявлялись ли вами требования в ходе банкротства застройщика, в каком виде

на основании чего новый застройщик требует с вас денег, какие у него с вами отношения...

У Вас договор зарегистрирован в рег. палате?