Готовность бывшей жены передать воспитание ребенка - необходимые документы и процесс передачи сопровождающий переезд
Ситуация: Бывшая жена готова передать воспитание ребенка мне. Передача сопряжена с переездом ребенка из Самарской области в Москву. Ребенок (13 полных лет) желает жить со мной. Алименты платил исправно с момента развода.
Вопрос:
1. Какие документы мне необходимы;
2. Каков процесс передачи? Суд обязателен или достаточно нотариального оформления?
3. Как правильно оформить прекращение исполнительного листа по алиментам. Сам хочу отказаться от алиментов после передачи.
Заключите соглашение о передаче вам ребенка на воспитание. Достаточно нотариально удостоверить соглашение. Исполнительное производство оканчивается в судебном порядке. Подаете заявление на прекращение ИП