Как рассчитать сумму ущерба после ДТП на б/у мотоцикле и получить выплату от страховой компании?
Уважаемый Михаил.
Расчет суммы ущерба производится независимым экспертом по направлению страховой компании. Страховая компания обязана это сделать (направить на экспертизу) в течение пяти дней с даты вашего обращения к ней. Не сделала - проводите экспертизу сами, а ее результаты предъявляете страховщику. Если же СК все-таки проведет экспертизу с привлечением "своих" экспертов и вы будете несогласны с ее результатами - проведите свою экспертизу. Разницу можно будет попробывать взыскать в судебном порядке. Но это уже отдельная тема.
С уважением,