Как рассчитать сумму ущерба после ДТП на б/у мотоцикле и получить выплату от страховой компании?
У меня знакомый попал в ДТП на мотоцикле. Мотоцикл б.у. Как правильно рассчитать сумму ущерба, которую должена выплатить страховая компания? Заранее благодарен.
Уважаемый Михаил.
Расчет суммы ущерба производится независимым экспертом по направлению страховой компании. Страховая компания обязана это сделать (направить на экспертизу) в течение пяти дней с даты вашего обращения к ней. Не сделала - проводите экспертизу сами, а ее результаты предъявляете страховщику. Если же СК все-таки проведет экспертизу с привлечением "своих" экспертов и вы будете несогласны с ее результатами - проведите свою экспертизу. Разницу можно будет попробывать взыскать в судебном порядке. Но это уже отдельная тема.
С уважением,