Лишение родительских прав отца с алкоголизмом, отбывающим наказание за убийство
Здравствуйте! Согласно ст. 69 СК РФ основаниями лишения родителей родительских прав, является
- уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
- отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
- злоупотребляют своими родительскими правами;
- жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
- являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
- совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Поэтому, если у вас имеются документы подтверждающие, что у вашего мужа имееются хронические заболевания, вы можете лишить его прав через суд.