почему после положительного решения суда по истечению более 2-х месяцев решение суда не вступило в законную силу?
Потому как вследствие загруженности судов полное решение по Вашему делу еще не изготовлено. Соответственно, не истек месячный срок для его обжалования. Либо решение суда было обжаловано, в этом случае оно будет рассмотрено в апелляционном порядке и вступит в силу со дня провозглашения апелляционного определения.
Для того, чтобы ответить необходимо знать ситуацию в целом. Возможно решение суда было обжаловано.
причины в российских судах могут быть разные : от безалаберности судьи до заочного решения (которое дольше вступает в силу) + та же безалаберность. Однако обратитесь в суд с данным вопросом и получите ответ.