Может ли страховая компания Согласие отказать в выплате по страховому договору на жизнь ребенка с травмой ноги?
Мы застраховали жизнь ребенка в страховой компании Согласие, договор от 10.01.2013 г. У ребенка травма ноги, которую зафиксировали в травмпункте 10.01.2014 г. имеет ли право отказать компания в страховой выплате? Договор заключался на год.
Все зависит от того, как в тексте договора указан срок действия. Если договор в вступил в силу с 10.01.2013г., и действует в течение одного года, то последним днем действия является 09.01.2014г. Следовательно, если страховой случай наступил 10.01.2014г., то он не подпадает под действие договора.